27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

10.01.2013

Деревенское танго с Игорем Шипковым

Ему рукоплескали концертные залы Кубани, Чувашии, Карелии. Его вызывали «на бис» зрители Архангельской, Тверской, Псковской, Новгородской, Смоленской, Рязанской, Московской и Белгородской областей.

Теперь у поклонников музыканта и композитора Игоря Шипкова, входящего в золотую десятку гармонистов России, появился шанс встретиться с талантливым самородком на бековской земле.

У русского народа душа широкая, и лучше всего на ее трепетные струны ложатся переливы гармоники, которая заставляет радоваться и грустить, вышибает слезу, раскрывает «чакры».

Еще совсем недавно Игорь Шипков и слыхом не слыхивал о Пензе, но благодаря своим поклонникам, отыскавшим его сайт в интернете, снова собрался в дорогу. Самый благодарный зритель – тот, кто живет в глубинке. Он слушает музыку ушами, а слышит ее сердцем.

В 1999 году на талантливого парнишку обратил внимание Геннадий Заволокин. На Васильевском острове тогда снималась передача «Второй Золотой десятки гармонистов России». И сразу – оглушительная  слава, признание.

Когда прошло первое головокружение от успехов, Игорь понял, что только титанический труд делает музыканта по-настоящему известным.
Шипков самородок-профессионал. Эдита Пьеха назвала его «слухачом», потому что на слух он подбирает любую мелодию.

Его концерты всегда проходят с аншлагом. С первых нот зрители понимают, что на сцене человек очень увлеченный и талантливый. Недаром награжден золотой медалью Державина за пропаганду русского фольклора.
Питерский гармонист исполняет народные песни, эстрадные хиты и песни собственного сочинения. Его  гимн на всех выступлениях – песня на слова Н. Мельникова «Поставьте памятник деревне».

Равнодушных в зале не бывает. Зрители приходят со своими инструментами. Частушечники ждут, когда Игорь объявит очередной конкурс и, перехватывая друг у друга инициативу, выдают «перлы».

В великий праздник  Крещения, выпавший в этом году на субботу, бековчанам представилась возможность отдохнуть в компании музыканта и композитора Игоря Шипкова.

Концерты состоятся 18 января в ДК п. Сахзавод в 16.00, 19 января - в районном Доме культуры.
Начало в 14.00.
Цена билета – 150 рублей.

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Зубова Антонина-автор и исполнитель песен, 13 января 2013, 09:07
Это очень замечательно!Только волшебник из сказочного города мог так увести за собой к своему очагу добрый,русский народ.И это заманчиво,по русски-красиво и мы ждём на очередных сценах нашей Родины Игоря!Да здравствует русская гармонь!!!