29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

13.06.2012

В Беково прошел День библиотек

С самого детства каждый из нас имеет возможность влюбиться в особую, таинственную и неизведанную атмосферу библиотеки.

На территории Бековского района действуют муниципальное бюджетное учреждение культуры «районная библиотека» и 14 сельских библиотек.

В них работают люди творческие, любящие, знающие свое дело, ответственные и благородные.

В общероссийский день библиотек все они собрались в зале районной библиотеки на профессиональный праздник.

В адрес работников библиотек – опытных, со стажем и начинающих – прозвучало множество поздравлений и добрых слов. Все, кто присутствовал в зале, заслужили этой похвалы.

Ведущие праздника Светлана Лашова и Екатерина Кроткова отметили: «В наших рядах трудятся те, кого сложно назвать «скучным, серым человеком». У нас работают, блистают талантами настоящие звезды».

Организаторы встречи поступили очень оригинально. Оценив профессиональные качества, заслуги в работе, увлечения и пристрастия, они каждому определили свой «пьедестал почета».

Среди служителей книги  в районе есть «на все руки мастерица», «оптимистка со стажем», «массовик-затейник», «госпожа-оформитель», «идей и мыслей генератор», «библиозатейница» и другие. Для ветеранов, а они в конкурсе были названы первыми, определена номинация «есть еще порох в пороховницах».

Конкурсантки в долгу не остались, каждая из них выступила с ответным словом. Воспоминания и рассказы о прошедших событиях, интересных людях, проблемах и сложностях, успехах и радостях, чтение стихов собственного сочинения… Люди доказали значимость и нужность своей профессии, талант и личное обаяние.

А какими пирогами и тортами собственного приготовления угощали присутствующих эти милые, добрые, умные женщины!

Кто сказал, что профессия библиотекаря проста, скромна и незаметна? Работники библиотек пользуются огромным уважением у населения, любовью у своих читателей.

З.С. Шуваева: «Я не просто благодарна вам, я без вас жить не могу».

Л.В. Петелина: «Я читатель районной библиотеки с момента ее основания. В наше время не было личных библиотек, мы книги по школьной программе читали в читальном зале,  но в детские комнаты милиции не попадали».

С.А. Куц: «Я как приду в библиотеку, так готова остаться здесь навсегда».

Эти слова дорогого стоят.

Профессия библиотекаря многогранна. Где бы вы ни работали – в научной библиотеке, школьной или сельской – вы везде остаетесь просветителями, воспитателями, пропагандистами Ее Величества Книги.


Последние новости