29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

10.05.2012

В области неплохо, а в районе - лучше

В Бековском отделении полиции повысилась раскрываемость преступлений.

Криминальная обстановка стабилизируется. Итоги работы отделения за 1 квартал т.г. позволяют сделать оптимистичные прогнозы. Бдительность полицейских позволила снизить количество преступлений против имущественной направленности и повысить раскрываемость. Если в прошлом году стражи порядка зарегистрировали 18 краж, то в текущем – 11, при этом 66% раскрыты.

- Самая высокая раскрываемость в МОБ, - комментирует ситуацию начальник Бековского отделения МВД России «Тамалинский» Герман Дербенев. – Судя по фактам, – милиция общественной безопасности раскрыла 86,7% - преступления здесь щелкают как орехи. Этот показатель выше среднеобластного. А вот по линии КМ показатели снижены.

Свои плоды дала профилактическая работа. Удельный вес преступлений, совершенных в состоянии опьянения, от общего количества составляет 42,9%, что на 18,2% меньше. Рецидивная преступность в I  квартале тоже пошла на спад, благодаря контролю за лицами, которые уже преступали закон. Если в области она выросла более чем на 40%, то в районе, напротив, снизилась на четверть.

Меньше зарегистрировано преступлений  в группе, по линии незаконного оборота наркотиков, экономической направленности и, что особенно радует, совершенных подростками.

С начала года выявлено 19 лиц, совершивших преступления. Все они привлечены к уголовной ответственности.


Последние новости