24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

25.04.2012

В люльке у пьяного «гонщика» сидели маленькие дети

Гонщиками поневоле становятся сотрудники бековского отделения полиции.

Теплым апрельским вечером Александр Федин и Михаил Шеховцов следили за порядком на улицах с. Вертуновки. От жителей поступил сигнал, что по улицам поселка «рассекает» автомобиль, водитель которого, судя по поведению, изрядно принял «на грудь». Полицейские отреагировали немедленно.

На требования сотрудников полиции не реагировал, просьбу снизить скорость и остановиться проигнорировал. Вместо этого прибавил «газу» и скрылся в неизвестном направлении.

Зато водитель мотоцикла ИЖ «Планета»-4 убежать от судьбы не сумел. Лишь завидев автомобиль ГИБДД, он резко развернулся и кинулся удирать. Сидевшая на заднем сиденье мотоцикла женщина слезла буквально на ходу и еще подтолкнула любимого: гони быстрее. Байкер же рванул «по косенькой»: через детский садик, школу, где с ревом промчался по детской площадке, на которой занимались дети, и попытался скрыться во дворах. Гонку прервала неожиданная поломка.

Заглохший байк остановился на улице Школьной.

В люльке сотрудники полиции обнаружили… двоих маленьких детей. Их крепко держала четырнадцатилетняя девочка. Только благодаря ее храбрости малыши не вылетели из коляски.

Реакция водителя на людей в форме объяснилась просто: запах алкоголя ощущался даже без прибора, а в багажнике лежали две полные полуторалитровые бутылки пива.


Последние новости