27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

27.03.2024

Безопасность детей - в приоритете

Перед весенними каникулами сотрудники ГИБДД провели активную профилактическую работу в школах района, уделяя особое внимание проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Встречи с учениками прошли в Вертуновской, Сахзаводской, Сосновской средних школах и в средней школе №1 р.п. Беково. Они позволяют сформировать у детей и взрослых культуру безопасного поведения на дорогах.

В ходе таких встреч сотрудники ГИБДД рассказывают о важности соблюдения правил дорожного движения, а также проводят беседы на тему безопасности пешеходов и велосипедистов. Особое внимание уделяется разъяснению правил перехода через дорогу и использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Также сотрудники автоинспекции приняли участие в родительских общешкольных собраниях в Вертуновской, Сахзаводской средних школах и средних школах №1 и №2 р.п. Беково.

До родителей были доведены требования ПДД в отношении юных участников дорожного движения на мото и велотранспорте. Сотрудники напомнили об ответственности за нарушения правил.

Также сотрудники ГИБДД напоминают о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле и проводят разъяснительную работу среди родителей о необходимости обучения детей правилам дорожного движения с самого раннего возраста.


Последние новости