28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

26.01.2012

Дело было вечером, делать было нечего?

В Беково трое подростков отметили старый Новый год с алкоголем.

Семерых несовершеннолетних без сопровождения взрослых выявили полицейские в праздничную ночь.

В ночь с 13 на 14 января на территории района проводились совместные рейды сотрудников полиции и членов общественных объединений. В ходе его проведения в поселке Беково выявили семерых несовершеннолетних, которые находились на улице в ночное время (позднее 22 часов) без сопровождения взрослых. Шестерым задержанным еще не исполнилось 16 лет. Трое подростков, по их же признанию, употребляли алкогольные напитки.

Примечательно, что из семерых только один парень ранее имел дело с сотрудниками правоохранительных органов. Шестеро же, как говорится, «ранее не судимы, не привлекались». Родители, а все задержанные из вполне пристойных семей, даже не догадывались(!), что их дети оказались в поле зрения полиции. Расслабились  взрослые за время новогодних праздников.

Во время рейда выявлен факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции. Согласно федеральному законодательству (от 21.07.2011 N 253-ФЗ), продавец, отпустивший спиртное покупателю, которому нет 18 лет, будет оштрафован на сумму до пяти тысяч рублей. Должностное лицо оштрафуют на 20 тысяч, а юридическое – до 100 тысяч рублей.

И это – только в случае первого нарушения. В Уголовный Кодекс включена статья 151.1, которая гласит, что неоднократная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции грозит штрафом до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет. Под неоднократной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции понимается продажа детям алкоголя лицом, которое привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение предыдущих 180 дней.

Фото с сайта http://img.ibtimes.com


Последние новости