19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

12.03.2021

В Сосновке прошел рейд по пожарной безопасности

11 марта заведующий сектором по профилактике правонарушений Вера Лебедева, заместитель начальника 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Дерябин, глава администрации Сосновского сельсовета Галина Терсинцева, ведущий специалист администрации Сосновского сельсовета Светлана Косарева и заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Бековского района» Вершинская Наталия провели профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности на территории Сосновского сельсовета.

В связи с холодным периодом времени года основное внимание было уделено разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.

Жителям частных домов подробно разъяснили, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают листовки и буклеты по пожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности:

- перед использованием печи необходимо проверить её исправность, очистить от сажи, в случае необходимости отремонтировать;

- проследить, чтобы у печи были исправные дверцы, под дверцей прибитый к деревянному полу предтопочный лист;

- мебель, занавески и другие горючие предметы нельзя располагать вблизи от печи;

- нельзя хранить щепу, опилки, стружку под печкой, также нельзя досушивать дрова на печи, вешать над ней для просушки бельё;

- нельзя выбрасывать горячие угли, шлак или золу вблизи строений.

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!



Последние новости