29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

10.03.2021

Бековчанин осужден за угон автомобиля

Вступившим в законную силу приговором Бековского районного суда гражданин Г. признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что 6 октября 2020 года, в р.п. Беково, Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к припаркованному вблизи гаража СТО автомобилю потерпевшей Ж. Открыв дверь, он сел на водительское место. При помощи ключа, находившегося в замке зажигания, запустил двигатель автомобиля, и, начав движение, неправомерно завладел им. Затем, не справившись с управлением, совершил опрокидывание автомобиля, в результате чего повредил его, причинив тем самым Ж. материальный ущерб на сумму свыше девяноста тысяч рублей.

На основании доказательств, полностью подтверждающих виновность Г. в совершенных действиях, суд постановил по настоящему делу обвинительный приговор.

При назначении наказания подсудимому приняты во внимание данные о состоянии его здоровья, материальное положение, влияние назначенного наказания на исправление и на условия жизни его семьи, смягчающие обстоятельства: явка с повинной, признание вины, выразившееся в даче правдивых и полных показаний, раскаяние в содеянном.

С учетом изложенного, суд назначил гражданину Г. наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, возложив на данный срок ограничения и обязанности не выезжать за пределы Бековского района, не изменять места жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбытием осужденными наказания.

Также данным решением суда с подсудимого в пользу потерпевшей взыскана сумма причиненного материального ущерба.

Пресс-служба районного суда



Последние новости