28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

01.03.2021

За хранение наркотиков бековчанину грозит тюремный срок

Сотрудники полиции Бековского района возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении жителя Беково 1968 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия по месту жительства у данного гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли части наркосодержащих растений. Изъятое было направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является частями наркосодержащего растения «Конопля», весом 748,9 грамма и веществом растительного происхождения массой 181,81 грамма, содержащее в своем составе тетрагидроканнабинол (в перерасчете на всю массу вещества вес составляет 0,769 грамма).

По словам подозреваемого, в сентябре 2020 года он нарвал дикорастущую коноплю на окраине поселка Беково. В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

УМВД России по Пензенской области

 


Последние новости