19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

28.01.2021

Нож оказался смертельным аргументом в семейной ссоре

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1991 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 14 января 2021 года обвиняемая находилась дома в одном из сёл Бековского района. Ее супруг в этот вечер употреблял спиртное сначала дома, затем вышел на улицу встретиться с друзьями. Около 21 часа женщина пошла его встречать, по дороге домой между ними началась ссора. С её слов, находясь в доме, мужчина несколько раз ударил супругу. Их попыталась разнять находившаяся в гостях девушка. После чего обвиняемая схватила со стола нож и нанесла им не менее одного удара в область живота мужа. От полученного колото-резаного ранения, проникающего в брюшную полость, потерпевший скончался на месте происшествия. Женщина вызвала скорую медицинскую помощь, однако медработники помочь мужчине уже не смогли.

В ходе первоначальных следственных действий обвиняемая пояснила, что в их семье периодически происходили конфликты, когда муж находился в состоянии алкогольного опьянения.

Жительница Бековского района 1997 года рождения задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, ей предъявлено обвинение в совершении убийства. По решению суда обвиняемая помещена под домашний арест.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Последние новости