20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

25.09.2020

Учения прошли успешно

24 сентября в р.п. Беково прошли тактико-специальные учения на тему «Организация аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях».

К условной ликвидации дорожно-транспортного происшествия привлекались 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, Отделение ГИБДД ОМВД России по Бековскому району, Бековский филиал ГБУЗ «Сердобская МРБ им. Настина А.И.»

По замыслу учений в «10 час.00 мин по московскому времени на территории р.п.Беково перекресток ул. Ленинская – ул. Чапаева , произошло дорожно-транспортное происшествие: столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2121 и автомобиля OPEL VECTRA.

В результате ДТП, 1 человек получил ранения различной степени тяжести, 2 пассажиров «OPEL VECTRA» получили психологические травмы.

Существует угроза возгорания автомобилей и разлившегося ГСМ.

В ходе условной ликвидации ДТП было отработано 4 этапа проведения тактико-специального учения:

На первом этапе – организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о ДТП и выдвижении в район ДТП;

На втором этапе – проведение аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий ДТП;

На третьем этапе – оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуация пострадавших;

На четвертом этапе – работа автодорожных служб по восстановлению дорожного покрытия, разметок и ограждений на месте ДТП;

Цели учений были достигнуты в полном объеме, руководителем учений Дмитрием Кондратьевым был произведен разбор учения и подведены итоги. Взаимодействие служб и отработка слаженности действий сил и средств участников при организации и проведении спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях были организованы на должном уровне.



Последние новости