29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

12.01.2012

Прав лишили - сел за руль

С 1 по 10 января сотрудниками ГИБДД старшим инспектором Александром Фединым и стажером Дмитрием Лапиным в Бековском районе проводились ежедневные рейды.

За декаду составлено 20 административных протоколов. Допущено только одно ДПТ с материальным ущербом – столичный водитель не учел «местных особенностей», не справился с управлением и улетел с трассы. Аварий с причинением вреда здоровью не допущено.

Выявлено 7 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В числе задержанных оказались двое механизаторов. 

Автолюбитель из Ртищево задерживается местными полицейскими уже во второй раз – будучи лишенным права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек, не задумываясь о последствиях, вызвался отвезти подвыпивших друзей в Беково. Перед поездкой он тоже успел «употребить».

Один водитель был доставлен в ЦРБ с подозрением на наркотическое опьянение, но медики не сумели подтвердить версию полицейских.
Водителям следует быть внимательнее: почти половина дорог покрыта наледью.  Поэтому про лихачество лучше забыть.

Тех же, у кого «кровь кипит», ждет разговор с сотрудниками областного спецбатальона ГИБДД, которые практически каждую неделю дежурят на дорогах района. Ни один их рейд не заканчивается без трех-пяти «лишенцев», которые на полтора, а то и три года остаются без заветных корочек.

Отдельный наказ родителям: напоминая детям о правилах дорожного движения, не забывайте подтверждать слова действиями. Показательная ситуация произошла в конце декабря возле школы №2. Младшеклассники и их родители выходили из школы после новогодней елки. Толпа двигалась от школьных дверей, когда в воротах, тогда еще свободных, начал разворачиваться микроавтобус ГАЗель. Водитель, убедившись в отсутствии помех, малым ходом подал назад. Между крепким бампером полуторки и стальным столбом ворот оставалось менее метра, когда подошедшие сзади родители с возгласами «Он обязан пропустить» начали… проталкивать ребятишек в этот узкий проход. По словам очевидцев, водитель микроавтобуса побледнел. Не отрывая рук от рулевого колеса, он правой ногой жал на педаль тормоза и что-то шептал. Ругался или молился – не известно, но, пока толпа не иссякла, ГАЗель не сдвинулась ни на сантиметр.


Последние новости

Комментарии

Nat-ka, 12 января 2012, 12:53
а можно узнать фамилии таких замечательных родителей? ничего страшного, они себе еще нарожают-не жалко, наверное)))
prepod1979, 13 января 2012, 13:00
Головотяпству родителей остаётся только удивляться!А когда едешь по улицам Беково и навстречу идет мама с малышом за ручку, просто умиляешься!Малыш идет по дороге, а мама по обочине!Действительно, ничего страшного, родит ещё!
Ирина, 16 января 2012, 23:54
Самое интересное навешали знаки ограничения скорости по ул.Советской ,а кто их придерживается ???? Нужно чаще ГИБДД почаще "сторожить" у этих знаков,тогда и порядка будет больше.
Антон П., 17 января 2012, 10:14
Ща такая дорога, что и знаков никаких не надо, больше 40 все равно не разгонишься....
Алексей, 02 февраля 2012, 12:10
Да в Беково и в правду разогнаться не где. Дороги как были разбиты так и остались. Я когда приезжал домой был в шоке все дороги разбиты. Зато местная администрация как всегда процветает. Сейчас правда не знаю кто глава района, а вспомните раньше когда Чураков был. На что он купил плод савхоз. НАВОРОВАЛ.
Игорь, 06 февраля 2012, 13:29
Да толку то ставить "экипаж." возле каждого знака? Все равно как гоняли, так и будут гонять.)И кочки не помеха))
Artur, 11 апреля 2012, 22:49
А знаки которые по ул.Советской, нужно бы по правилам повесить. А то и Сан Саныч оштрафовать не сможет за превышение, если знак по скорости весит на берёзе, как у Администрации. А Откуда водитель знает, может это новое обозначение скворечника "с заселением в 20 скворцов"?