26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

07.07.2020

На пляжах Беково прошел профилактический рейд

С приходом теплых деньков жители нашего района устремляются поближе к воде. Свежий воздух, солнце. Купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством для закаливания организма. Вместе с этим, жители порой забывают, что вода — это стихия, и она может представлять опасность для отдыхающих.

Безопасность на водоемах в это время стоит в приоритете. Чтобы предостеречь жителей от несчастных случаев, в поселке сделали оборудованный всем необходимым для безопасного времяпровождения пляж, который в народе называют «Пяточком».

На нем установлены информационные щиты, пост спасателей, в котором имеется все для спасения утопающего. С 10 часов утра до 20 часов вечера у водоема дежурят два обученных спасателя. Пляж оборудован зонтиками, защищающими отдыхающих от палящего солнца, кабинками для переодевания, есть место для купания детей, которое представляет собой участок воды огражденный буйками, глубина там рассчитана так, чтобы даже самому маленькому ребенку было не опасно плавать.

Перед тем как открыть место для купания Администрация поселка Беково отправила пробы воды и песка на проверку, исходя из лабораторных исследований было выявлено, что все пробы соответствуют нормам. Также сотрудники МЧС проверили местность пляжа, нарушений не обнаружили.

В целях профилактики и выявления нарушений на водных объектах, в Беково проводятся рейды. За безопасностью купающихся следят главный специалист-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бековского района Надежда Ермишина, заведующая сектором по профилактике правонарушений администрации Бековского района Вера Лебедева, а также заместитель начальника 21 ПСЧ Сергей Дерябин.

Помните о безопасности на водоёмах в летний период. Особенно это касается тех граждан, кто не прочь употребить горячительные напитки прямо на пляже, а потом искупаться. Такое поведение может привести к трагическому исходу. Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Он ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

При купании недопустимо плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин, нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна, заплывать за буйки и ограждения, прыгать в воду с лодок, катеров, хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде. Не умеющим плавать купаться разрешается только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».

Также хочу обратиться к родителям. Прежде чем отправиться с ребенком на пляж, настоятельно рекомендую ознакомиться с простыми правилами безопасности!

Делая выбор между необорудованным, неофициальным местом купания и благоустроенным санкционированным пляжем, остановитесь на последнем. Здесь дно обследовано водолазами и на берегу находится необходимая инфраструктура, а самое главное, в случае беды, помощь точно придет вовремя

Конечно, самый верный способ защитить своего ребенка от бед и неприятностей – это всегда находиться рядом с ним. Жаль, что в современном ритме жизни не всегда это удается. Поэтому, чтобы не переживать и не ломать голову, где и с кем проводит время ваше чадо, позаботьтесь заранее о досуге ребенка в период летних каникул. По возможности обеспечьте ему организованный летний отдых.

Безопасность на воде – это дело каждого! Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушными. Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону. Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставаться в стороне!

 


Последние новости