20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

15.06.2020

Оплати штраф вовремя

ОтдМВД России по Бековскому району и Отдел судебных приставов по Бековскому и Тамалинскому районам УФССП России по Пензенской области информирует жителей Бековского района о том, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), штраф, назначенный должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, оплачивается в шестидесятидневный срок (60 дней) со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки.

В случае не оплаты штрафа в установленный законом срок в добровольном порядке, гражданин, совершивший административное правонарушение, несет административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), санкциями по которой предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По истечении 60 - дневного срока оплаты штрафа, установленного законодательством, взыскание суммы штрафа осуществляет служба судебных приставов путем принудительного взыскания денежных средств из заработной платы, стипендии, пенсии и иного вида заработка.

В целях взыскания сумм штрафа, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на имущество и имущественные права должника.

Также в соответствии с частью 1 статьи 80 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

 


Последние новости