18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

03.10.2019

В Бековском районе начался месячник по гражданской обороне

На территории Бековского района проводится месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Месячник проводится в целях развития и совершенствования форм организаторской работы, обучения населения в области гражданской обороны, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Традиционно в ходе месячника будет проверена готовность аварийно-спасательных формирований к действиям в нештатных ситуациях, проведены смотры-конкурсы учебно-материальной базы по подготовке населения к защите в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2 октября органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями КЧС и ОПБ Бековского района Пензенской области отработана условная вводная по ликвидации низового пожара в с. Ивановка.

Целью данной тренировки являлась отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного характера.

В ходе тренировки отработан механизм взаимодействия районных служб в условиях чрезвычайной ситуации.

 


Последние новости