26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

23.07.2019

Мошенники ловят пожилых людей в социальных сетях

Зайдя в социальную сеть «Одноклассники», пенсионерка – ветеран труда обратила внимание в новостной ленте на заголовок «Путин поручил разобраться с социальными выплатами», внизу была указана ссылка на сайт, где предлагалось проверить свои данные в единой системе учета и получить единовременную выплату от 120 тыс. рублей.

Все выглядело убедительно: страничка с логотипом канала Россия-24, прогноз погоды, новости, фотографии с совещания президента с министрами, множество восторженных комментариев от счастливчиков, получивших деньги.

Для проверки суммы выплат, следуя инструкции, женщина внесла свои персональные данные и увидела, что ей причитается 128 тыс. рублей! Деньги якобы можно получить незамедлительно на социальный счет, НО: т.к. такого счета нет ни у кого, его предлагают открыть, заплатив за это, также нужно перечислить деньги за подключение банковских реквизитов, комиссионные сборы, за утверждение реквизитов и т.д. и т.п.

- Хорошо, что пенсионерка догадалась позвонить в Управление социальной защиты населения, где ей разъяснили, что это обман, все меры социальной поддержки назначаются и выплачиваются гражданам по месту их проживания уполномоченными органами, - рассказала начальник УСЗН Бековского района Марина Сокова.

 Фото с сайта http://fotokto.ru/photo/view/1873273.html

 


Последние новости