24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

21.10.2019

Получить часть оказываемых МВД услуг можно на едином портале «Электронного правительства»

Сегодня Интернет прочно вошёл в жизнь общества, позволяя ускорить многие процессы. Оформление документов через Интернет, электронная переписка, интернет-магазины и прочие он-лайн службы призваны, прежде всего, сэкономить время потребителя. От чисто коммерческих предприятий не отстают и государственные структуры. Часть функционала, ранее доверенная клеркам, плавно перетекает на просторы всемирной сети.

От своих коллег из других министерств не отстают и сотрудники полиции. На сегодняшний день рядовому гражданину доступно оформление ряда заявлений и документов по линии ведомства.

Получить значительную часть оказываемых Министерством внутренних дел услуг можно на едином портале «Электронного правительства» (сайт «http://www.gosuslugi.ru»). Для успешной работы с этим сайтом необходимо зарегистрироваться, указав номер СНИЛС, адрес электронной почты, адрес проживания и контактный телефон. На указанный почтовый ящик и телефон будут отправлены СМС и электронное письмо с проверочным кодом. Зарегистрированный пользователь должен получить код активации лично. После завершения процесса регистрации и активации будет доступен заказ госуслуг (кнопка «Получить услугу» станет активна). После регистрации пользователю становятся доступны различные государственные услуги, оказываемые через Интернет – сдача налоговой отчётности для ФНС, оформление заявок на получение загранпаспорта, регистрация транспортных средств, получение информации о штрафах и налогах и многое другое.

Всё, что имеет отношение к оформлению документов, можно найти, воспользовавшись «Каталогом услуг», который разбит на разделы в соответствии с принадлежностью к тому или иному министерству или ведомству.

К примеру, одна из самых востребованных услуг на портале - получение справки о наличии (отсутствии) судимости - доступна во вкладке Министерства внутренних дел. Там же можно подать заявку на прохождение добровольной дактилоскопической регистрации, на выдачу лицензий и разрешений на гражданское оружие. Понятно, что в этих случаях для получения окончательного результата не обойтись без личного присутствия в органах внутренних дел, однако Интернет поможет избежать очереди и сократить время нахождения в подразделении.

 


Последние новости