19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

18.03.2019

Бековчанка угнала автомобиль и получила срок. Условный

Будучи подшофе молодая женщина, выходя из магазина, заметила оставленные в замке зажигания припаркованной машины ключи. Дело было вечером, около двадцати часов, в декабре. Улица Советская была в это время почти безлюдной. Девушка открыла дверцу и села за руль…

Когда владелец автомобиля вышел из «Магнита», он не обнаружил на парковке своей «пятерки» и тут же заявил об угоне в отделение полиции. Угонщица далеко не уехала. Навыков вождения девушке не хватило и, не справившись с управлением, она совершила ДТП.

Желание «просто покататься» было квалифицировано судом как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, что, впрочем, нисколько не умаляло вины. Гражданка С. признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ. Подсудимая вину признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое суд удовлетворил. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на один год и три месяца условно с испытательным сроком на полтора года. Приговор обращён к исполнению.

 


Последние новости