23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

05.03.2019

Бековчанка попалась в сети телефонных мошенников

Нет, все-таки россияне люди упёртые. Интернет, в который мы заходим, как к себе домой, пестрит информацией о том, как мошенники обманывают доверчивых граждан.

Довольно часто эту тему на страницах газеты поднимает и районная газета. Но, читая о том, как люди становятся жертвами обмана, бековчане предупреждения на ус не мотают, полагая, что вот уж с ними-то такого не случится.

Случится, и ещё как! Как с жительницей п. Сахзавод А., которой в один прекрасный день якобы позвонил менеджер банка и сказал, что её карту пытались взломать. Чтобы сохранить денежки, он предложил перевести активы на другой счёт. Женщина, ведомая «специалистами», послушно выполнила все инструкции и перевела мошенникам всю наличность не только с зарплатной, но и с кредитной карты. «Улов» мошенников был серьезным – 125 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, А. обратилась в отделение полиции.

Как правило, такие преступления раскрыть достаточно трудно, ведь мошенники используют запутанные схемы. В данном случае «след» ведет в Украину. Правоохранители проведут проверку.

 


Последние новости