27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

29.10.2018

Кто убивает птицу и мелких животных на подворьях жителей п. Советский?

В поселке Советский Волынщинского сельсовета случился переполох. По ночам личные подворья граждан подвергаются набегам неизвестного существа, убивающего птицу и мелких животных.

Под угрозой куры, гуси, утки, кролики, которых не спасают даже клетки. Неизвестный зверь с легкостью преодолевает любые преграды. Существо ведёт себя хитро и осторожно, стараясь не попадаться людям на глаза. И всё-таки его «изобличили». Чупакаброй, наводящей на жителей ужас, оказалась собака, напоминающая охотничью, вероятнее всего, одичавшая. Однажды её чуть было не припёр местный житель вилами к стене сарая, но изворотливая сука с отвисшими сосцами сумела выскользнуть и скрыться в садах, где, как полагают жители, она и обитает со своим выводком.

Голод – не тётка, и животное вновь и вновь выходит на охоту. Где она появится завтра, чьи сараи опустошит, нанеся хозяевам урон, неизвестно.

- Когда собака «положила» у меня сразу тринадцать кроликов, я обратился в полицию, - рассказал местный житель Иван Александрович Балуев. – Участковый на заявление отреагировал быстро, но он, что называется, зафиксировал факт. Отстрел животных в черте населенного пункта запрещен, и нам он тоже «баловаться оружием» не посоветовал.

Глава сельской администрации Н.В. Селиверстова подсказала нам простой способ решения проблемы – разбросать специальные таблетки там, где может появиться ставший опасным зверь. Работает безотказно.

Но зверь настолько хитрый, что вряд ли этот способ поможет. А вот результат себя ждать не заставит. Когда хозяева переведут свою живность на «зимние квартиры», доступ к дармовой кормежке будет затруднён. Одичавшая стая выйдет из сада и… Вопрос: на кого кинется?

 


Последние новости