19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

12.10.2011

Очередная авария и гонка с преследованием

10 октября между 17 и 18 часами дня произошло еще одно ДТП. Водитель ВАЗ-2113 «Нива», не успев свернуть с улицы Макаровка в прилегающий переулок, решил сдать назад. Видимо, принятые перед этим «граммы» не позволили ему однозначно оценивать ситуацию, иначе он обязательно заметил бы позади МАЗ с громадной цистерной. В результате «Нивушка» врезалась в седельный тягач, лишь по счастливой случайности не задев емкость с дизтопливом.

С места происшествия легковушка скрылась, однако водитель грузовика оказался «тертым»: он успел записать номер авто виновника. Благодаря бдительным согражданам полицейским удалось установить место его пребывания.

Дальше события развивались как в крутых «боевиках»: нарушитель не захотел попадать в руки правосудия и решил скрыться на помятой «Ниве». В результате погони автомобиль удалось остановить, а виновника ДТП - задержать.

Ему инкриминируют нарушение статьи 12.8 ч.3 – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления транспортным средством, 12.27 ч.2 – оставление места ДТП и 19.3 ч.1 – препятствие законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. По словам сотрудников полиции, наказание будет достаточно суровым, чтобы парень решился на повторное преступление.

Обсудить на форуме


Последние новости