24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

23.04.2018

Этим водителям было «море по колено». А вам?

За рулём пить нельзя. Эту прописную истину совсем забыли два особо злостных водителя, которые привлечены к уголовной ответственности по всей строгости закона.

По информации инспектора ИАЗ ГИБДД по Бековскому району Дмитрия Лапина, за прошедшие три месяца с начала т.г. в районе снизилось количество пьяных за рулём. Если за соответствующий период 2017 года были задержаны 26 нетрезвых водителей, то в этом году всего 18.

НО! К сожалению, произошёл рост по уголовно-наказуемым деяниям. Выявлены повторно за рулём в состоянии алкогольного опьянения или будучи лишёнными прав управления транспортом за истекший период 2018 года - ОДИННАДЦАТЬ, в то время как за соответствующий период 2017 года - ПЯТЬ водителей.

Из них за весь 2017 год к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 был привлечён один водитель, а с начала текущего года уже двое! Причём один был лишён прав управления транспортом ЧЕТЫРЕ раза, и теперь он будет находиться в исправительной колонии строгого режима ДЕВЯТЬ месяцев. К тому же, он снова лишён прав управления транспортом на 32 месяца.

Другой водитель был подвергнут один раз административному аресту за алкогольное опьянение за рулём, лишён права управления транспортом и два раза наказан по ст.264 прим.1 УК РФ. В итоге суд назначил ему ОДИН год ПЯТЬ месяцев лишения свободы в колонии поселения с лишением прав управления транспортом на 32 месяца.

 


Последние новости