28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

12.04.2018

Большая вода пришла в Беково и подтопила несколько домов

Уровень воды в Хопре поднялся до отметки пять с небольшим метров. Улица Заречная превратилась в канал.

- Плавсредства у нас готовы, - рассказал житель одного из домов, расположенных в зоне подтопления, Геннадий Толченов. – Ситуация пока не критическая, можно пройти вдоль заборов, по краешку. Если же вода будет прибывать, достанем лодки. У меня – резиновая, у соседа – железная. Мой дом стоит на прочном фундаменте, у него высокий цоколь, я строил его после сильнейшего половодья в 1994 году, с учетом всех обстоятельств. Думаю, в этом году всё обойдется, вода в дома не зайдёт.

Вода также вошла на приусадебные участки возле домов на улице Революции в Бекове.

 -Я сам выезжал по сигналу жителей, - рассказывает председатель районной противопаводковой комиссии Николай Климушин. – Побеседовал с бабушкой на тему переселения в более удобное для неё место, но она отказалась. Ситуацию мы отслеживаем в режиме реального времени.

В Бековском районе в целом обстановка с весенним паводком остаётся нормальной, а природные катаклизмы предусмотреть невозможно. Воды в этом году было много, в марте выпало большое количество осадков, снег лёг на основательно промёрзшую землю. Поэтому, когда пришли плюсовые температуры, низинные участки «поплыли». Ни одна плотина и гидротехническое сооружение не пострадали. На этих объектах было организовано круглосуточное дежурство. Главы сельских администраций держат руку на пульсе.

Беково, ул. Заречная. Беково, ул. Кирова. Беково, ул. Кирова. с. Вертуновка. Дорога на с. Сосновка.

 

 

 

 

 


Последние новости