23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

04.12.2017

Не пошла наука впрок, получил реальный срок

За причинение вреда здоровью средней тяжести и три разбойных нападения суд приговорил 36-летнего жителя Бековского района к семи с половиной годам лишения свободы.

12 мая мужчина, будучи в изрядном подпитии, поссорился со знакомым. Кровь, а может, иная жидкость ударила ему в голову и помутила разум. Выхватив из рук приятеля металлическую трубу, он огрел ею потерпевшего. Это случилось в Бекове.

20 мая дебошир заглянул в один из массажных салонов Пензы как клиент, и в гостевой комнате набросился на сотрудницу. Приставил к шее женщины отвертку и сказал, что если она откажется передать ему деньги, он убьёт её. Получив 12 000 рублей, злоумышленник покинул салон.

Спустя два дня мужчина повторил попытку обогатиться в одной из пензенских саун, правда, на этот раз в его арсенале было две отвертки. Организация от его действий понесла ущерб на сумму 3 000 рублей. Похоже, он решил, что ему всё дозволено, и на следующий день снова наведался в массажный салон. В комнате для посетителей он подошел к той же самой сотруднице и, действуя по знакомой схеме, с неизменной отверткой в руке, потребовал у заложницы 6 700 рублей. Еще 4 500 рублей ему отдала вторая работница, находившаяся в том же помещении.

Суд учел, что обвиняемый ранее трижды отбывал реальные сроки за совершение умышленных тяжких преступлений. Кроме того, каждый раз разбойник шел на дело в пьяном виде.

Ленинский районный суд приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

 


Последние новости