18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

07.11.2017

На первый раз условный срок

Сотрудники ОеМВД России по Бековскому району постоянно проводят мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков.

16 августа т.г. в отделение поступила оперативная информация о том, что жительница п. Сахзавод Ш. незаконно приобрела и хранит в своей квартире наркосодержащие растения, из которых изготавливает наркотические средства и употребляет сама.

В рамках проведения операции «Мак» с целью предупреждения преступлений в сфере НОН и проверки поступившей информации в квартире гражданки Ш. был проведен осмотр. На балконе полицейские обнаружили и изъяли маковую солому массой более 700 грамм.

Выясняя обстоятельства этого преступления, стражи порядка установили, что гр-ка Ш., заведомо зная, что свободный оборот наркотических средств на территории РФ запрещен, приобрела наркотическое средство, принесла к домой, где маковая солома и была изъята сотрудниками ОеМВД России по Бековскому району. Женщина утверждала, что хранила вещество только в целях личного употребления.

Свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, она в судебном заседании признала полностью. Приговором Бековского районного суда 17 октября т.г. гражданке Ш. было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

- В период с 13 по 24 ноября 2017 года на территории Бековского района будет проводиться Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», если вам что-либо известно о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, обращайтесь в ОеМВД России по Бековскому району по телефонам 2-15-80 (дежурная часть), 2-19-43 (уголовный розыск) либо непосредственно к сотрудникам УР и УНК. Конфиденциальность гарантируется, - обращается к бековчанам оперуполномоченный НКОН майор полиции Владимир Морозов.

 


Последние новости