26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

30.10.2017

В Бековском районе проводятся рейды в рамках операции «Алкоголь»

Как бы не старались жители, решившие обогатиться на чужом горе, продавая «страждущим» самогон и водку с поддельными акцизными марками либо вовсе без таковых, уклониться от ответственности, рано или поздно они несут ответственность перед законом.

В результате контрольной закупки в селе Вертуновка был выявлен факт продажи бутылки водки с поддельной акцизной маркой. После проведения экспертизы на незадачливого торговца был составлен протокол.

На прошлой неделе сотрудники полиции выезжали в рейд совместно с представителями районной администрации и представителями Совета общественности. В раскинутые сети вновь попалась «рыбка». Контрольная закупка выявила факт реализации 0,5 литра спиртосодержащей жидкости домашней выработки в селе Мошки и одной бутылки водки без опознавательных наклеек вообще в селе Хованщино.

- В последнее время люди стали более активно относиться к таким фактам, помогая нам выявлять тех, кто в сёлах спаивает народ, - говорит начальник отдела по профилактике правонарушений районной администрации Елена Юдаева. – Мы внимательно относимся к таким сигналам с мест, берём на заметку «нехорошие квартиры», начинаем за ними пристально наблюдать. По каждой территории у нас есть такой список, рано или поздно у птички увязнет коготок.

Хочу предупредить тех, кто ищет лёгкой наживы, что они могут потерять гораздо больше, если вина их будет неоспоримой. С 27 августа внесены изменения в Кодекс административных правонарушений, и за подобное деяние штраф увеличен. Продав бутылку водки с поддельной акцизной маркой, можно потерять от 30 до 50 тысяч рублей. Не говоря уже о том, что общественное порицание, как клеймо, ляжет на всех членов семьи.

 


Последние новости