26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

16.10.2017

На трассе Сахзавод-Беково подросток на мопеде столкнулся с автомобилем

Нарушения правил ПДД несовершеннолетними продолжают оставаться общей головной болью.

На 4 километре трассы Беково – Сахзавод снова произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Не имея прав управления, подросток ехал по трассе с интенсивным движением автомобильного транспорта на мопеде и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109.

По факту ДТП было проведено административное расследование. Виновным придётся отвечать по закону. Понесут наказание и родители несовершеннолетнего.

С начала года произошло 17 случаев нарушения ПДД несовершеннолетними. Сотрудники ГИБДД на внеклассных часах и на родительских собраниях в школах района и в Бековском филиале Сердобского многопрофильного техникума проводят беседы о безопасности на дорогах и соблюдении ПДД. Казалось бы, подростки должны уяснить, что несовершеннолетние могут ездить на скутерах и мопедах только с 16-летнего возраста при наличии прав управления с открытой категорией «А» или «М», но всё равно нарушают!

Их не останавливают даже обнародованные факты привлечения родителей к административной ответственности, деньги уходят из семейного бюджета, и немаленькие. Статья 12.7 ч.1 предусматривает штраф от 5000 до 15000 рублей.

Из 17 нарушителей 8 несовершеннолетних не имели прав управления, 3 были без мотошлема, 4 передвигались на транспорте, не зарегистрированном в установленном порядке, 2 находились в состоянии алкогольного опьянения и отказались от медицинского освидетельствования!

Все материалы на нарушителей переданы в КДН и ЗП администрации района.

 


Последние новости