19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

24.08.2011

Уровень детского травматизма снижается

Уровень детского дорожно – транспортного травматизма в Бековском районе снижается.

За семь месяцев прошлого года  выявлены трое несовершеннолетних детей, нарушивших правила дорожного движения. В этом году за соответствующий период выявлен только один факт Это радует, но отчасти!

Хотелось бы обратить внимание тех родителей, кто доверяет   несовершеннолетним управлять транспортными средствами, такими как мотоцикл, скутер, велосипед, на то, что они несут персональную ответственность за правонарушения, которые совершают их дети. Езда на велосипеде и скутере разрешается только с 14-летнего возраста, но об этом, к сожалению, взрослые забывают. Не зная правил дорожного движения, подростки создают угрозу для жизни и здоровья не только себе,  но и всем участникам дорожного движения, в том числе  пешеходам.

В профилактических  целях в школах  во время учебного года проводятся   беседы  о соблюдении правил дорожного движения, поведении на улице и дороге. Во время технического осмотра  транспорта  мы убеждаем родителей – водителей применять ремни безопасности и  удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. А также разъясняем требования законодательства по  воспитанию детей и возможные уголовно-правовые последствия в случае неисполнения родительских обязанностей.

Ежегодно в районе проводилась  игра «Безопасное колесо». Девчонки и мальчишки  изучали правила  дорожного движения,  учились культуре поведения на дороге. В этом году, к сожалению, про эту игру забыли.   И напрасно. Несовершеннолетние  ведут себя на дороге безалаберно. Порой боишься их остановить, чтобы не рванули с места со скоростью света  и не подвергли себя опасности.

Тем не менее, семена, брошенные в землю, дают хорошие всходы. Если за ними ухаживать, то есть не ослаблять контроль со стороны родителей, педагогов и инспекторов госавтоинспекции,  то плоды нас порадуют.


Последние новости