28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

24.08.2017

Выпил – за руль не садись

С начала года на дорогах Бековского района было выявлено 92 водителя в нетрезвом состоянии (прошлый год 85), в том числе по ст.264 ч.1 (повторно) 23 (21).

К сожалению, прописная истина, что за руль нетрезвым садиться нельзя, забывается напрочь, когда «друзья» Бахуса берут первый стакан в руки. Дорога непредсказуема, поэтому всегда надо быть предельно осторожным, и реакция должна быть мгновенной, а алкоголь притупляет внимание, расслабляет.

Не лучшим образом ведут себя на дорогах мотоциклисты. 130 нарушений на их счету, правда, это на 36 меньше соответствующего периода прошлого года. Но все-таки цифра тревожит. В нетрезвом виде на шесть водителей больше: 28 и 22. Из них по ст.264 ч.1. 6 и 8 мотоциклистов. Без шлема 46 нарушений (67), не имели прав управления 26 (36).

Произошло 3 ДТП с мототранспортом, при котором 4 человека получили телесные повреждения – два водителя и два пассажира.

В одном из случаев нарушители привлечены по ст.12.27.ч.3 – они сами явились в ГИБДД. После уточнения всех обстоятельств, инспекторы выяснили, что виновные употребили алкоголь после совершения ДТП, так сказать, «сняли стресс».

Алкоголь пагубно влияет на нервную систему. Лучше в таком состоянии пойти пешком или вызвать такси, и не доставлять проблем ни себе, ни другим людям.

 


Последние новости