24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

07.08.2017

Контроль, и ещё раз контроль

Несчастные случаи на водных объектах свидетельствуют не только о беспечности отдыхающих, чью бдительность притупили жара и алкоголь, но и отсутствие контроля.

В выходные дни, когда на пятачках у воды собирается особенно много любителей освежиться и приятно повести время, приобрести бронзовый загар, в рейды выходят сотрудники МЧС, Службы спасения, ответственные работники администраций, полицейские и общественники.

5 августа к ним присоединился заместитель начальника областного Управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Герасимов. Члены рейда побывали «на пятачке» возле плотины, где проводят свой досуг большинство бековчан и жителей посёлка.

К 10 часам утра пляж, как называют это место жители посёлка, уже был усеян изрядно прокаленными на солнце телами. Многие отдыхали вместе с детьми. Малыши с удовольствием возились в «лягушатнике» - небольшом заливчике на мелководье, строили домики из песка. Взрослые с умилением поглядывали на них. И за всей этой кампанией, не упуская внимания и зорко наблюдая за акваторией Хопра, ставшей большой ванной для купальщиков, следил дежурный спасатель на резиновой лодке.

Дмитрий Герасимов обратил внимание на условия, созданные для отдыха у воды, наличие контейнеров для мусора, баннеров и объявлений, предупреждающих о возможных последствиях. Предупредил отдыхающих о недопустимости купаться в нетрезвом виде и попросил родителей строже следить за малолетними детьми.

Члены рейдовой группы побывали также на озере Глубокое. Этот дивный по своей красоте и месту рас положения водоём на территории Вертуновской сельской администрации привлекает внимание жителей Саратовской области. Вот и в этот раз на озере активно отдыхали туристы с палатками и прочим снаряжением. На песчаном насыпном берегу яблоку негде было упасть. На водоеме дежурили педагоги Вертуновской средней школы во главе с директором и представители Совета общественности. Местные правила поведения на воде зазубрили, как Отче наш – в школах перед началом каникул прошли родительские собрания, этот вопрос поднимался на сходах граждан в поселениях. Но оказалось, что и гости знают их не хуже хозяев. По крайней мере, обещали не нарушать.

На Глубоком также были выставлены соответствующие знаки и дежурили спасатели. В иных случаях даже такое лёгкое плавсредство, как резиновая лодка, может спасти жизнь утопающему, если вовремя среагировать на ситуацию.

 


Последние новости