29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

26.06.2017

В микрорайоне Нарышкино прошел сход граждан

Глава администрации Бековского района О.Н. Рачков и глава администрации р.п. Беково С.И. Чуланов провели встречу с жителями микрорайона Нарышкино.

Сергей Иванович рассказал собравшимся об основных направлениях, взятых в текущем году. Особое внимание администрация уделяет благоустройству посёлка, причём власть стала активно привлекать к заботе о чистоте и красоте населенее. Обустройство домовладений - дело, в первую очередь, самих хозяев.

Ещё одной из важнейших задач, которые успешно решаются из года в год, это строительство новых дорог. На 2017 году также запланированы работы по улучшению качества дорожного покрытия. Планируется отремонтировать участок дороги по улицам Нагорная, Первомайская, часть Советской, чтобы сделать максимально удобным подъезд к детскому саду №1. Заложены деньги на благоустройство кладбищ, скверов, парков и мемориального комплекса, на ремонт которого к 9 мая уже было затрачено 98 тысяч рублей.

Олег Николаевич обратил внимание присутствующих применяющуюся в Беково политике жёсткой экономии, благодаря которой в период кризиса мы исхитряемся иззыскивать деньги на благоустройство.

В этом году удалось закольцевать систему водопровода двух артезианских скважин, таким образом решена проблема с подачей воды.

В посёлке застраиваются новые территории, из чего следует, что жильё в посёлке востребовано несмотря на высокие цены.Район не имеет долгов и кредитов, но пополняет бюджет засчёт реализации земли.

Также 2016 год порадовал богатыми урожаями. Средняя урожайность составила 37 центнеров с гектара.

Держаться на плаву помогают также сахарный завод и райпищекомбинат. В прошлом году прибыль от одного только НДФЛ составила 1,5 миллиона рублей за счёт того, что Сахарный завод проработал на месяц больше запланированного срока. Продукция РПК реализуется в 25 регионах, а количество рабочих мест на предприятии выросло до 220.Вышеназванные предприятия не только пополняют бюджет и обеспечивают население работой, но и оказывают колоссальную поддержку бековскому спорту. Так РПК содержит футбольную команду, которая недавно заняла 1 место в Школьной спортивной лиге области, а сахарный завод финансирует работу спортзала, в котором занимаются юные боксёры,занимающие первые, вторые и третьи места на чемпионатах России. Для спортсменов даже приобрели автобус. Прекрасную поддержку оказывает сахзавод и Детской школе искусств.

Глава районной администрации поделился информацией, что в августе на мототрассе п.Сахзавод пройдёт финал России по мотокроссу.

После доклада глав люди задали им интересующие вопросы, на которые Олег Николаевич и Сергей Иванович ответили предельно чётко. После схода на сцене клуба прошёл замечательный концерт, подготовленный культорганизатором Екатериной Маркиной.


Последние новости