28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

10.02.2017

Смертельное ДТП под Сердобском унесло жизни трех бековчан

В среду, 8 февраля, на автодороге «Пенза – Сердобск» произошло ДТП, унесшее жизни троих человек. Столкнулись ВАЗ-2110 и ГАЗ. Погибли все, кто находился в «десятке»: водитель, 1994 года рождения, и пассажиры 1997 и 1989 года рождения.

Сайт ГУ МЧС России по Пензенской области подтверждает факт столкновения машин, а также сообщает, что для ликвидации последствий аварии потребовалось четыре человека и одна единица техники.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором зафиксированы последствия ДТП.

В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Вот так стартовал «Месячник безопасности дорожного движения по профилактике дорожно-транспортного травматизма» в Пензенской области 1 февраля текущего года. На показателях отдела ГИБДД по Бековскому району эта жуткая авария никак не отразится, погибли хоть и жители нашего района, но на территории Сердобского.

Но госавтоинспекторы обеспокоены, и в который раз повторяют одну простую истину - чем тише едешь, тем дальше будешь.

Акция проводится в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности детей. Родителям необходимо ежедневно повторять Правила дорожного движения с детьми, подсказывать, как вести себя вблизи проезжей части. Ребенок должен вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в т.ч. автобусов), и только тогда переходить проезжую часть.

Одним из способов защиты юных пешеходов в темное время суток является ношение специальных световозвращающих элементов на одежде.

Очень важно позаботиться о маленьких пассажирах. При перевозках детей необходимо пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем взрослым участникам дорожного движения, пешеходам, водителям и пассажирам - будьте аккуратны на дорогах, следите за детьми. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.


Последние новости