28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

31.01.2017

В Бековском районе борются с продажей нелегального алкоголя

Борьба с нелегальным алкоголем и спиртосодержащими жидкостями на территории Бековского района становится более предметной и сфокусированной.

Неравнодушные граждане «сигнализируют» на «горячую линию» о тех, кто «честно жить не хочет» и пытается строить свое благосостояние за счет других, забывая мудрую поговорку: «На чужом горе счастья не построишь».

30 января сотрудники ОеМВД по Бековскому району совместно с представителями общественности снова вышли в рейд. Они навестили несколько нехороших квартир и сделали «контрольную закупку». На улице Первомайской в поселке Сахзавод им продали бутылку водки «Столичная». На улице Вишневая в том же населенном пункте – бутылку «Пермский люкс».

В поселке Беково члены рейдовой группы навестили гражданина с ул. Первомайской, который ничтоже сумняшеся «отпустил в одни руки» бутылку водки «Пшеничная». Огненную воду продавали по цене от 130 до 150 рублей. Дешево и сердито.

Обрабатывая поступивший сигнал, члены группы навестили в этот день и жителя села Ивановка Б. У гражданина с улицы Андреевская изъяли 6,5 литров самогона, а напиток «домашней выработки» он реализовал по цене 100 рублей за бутылку. Человек, видимо, решил поставить дело на поток, основательно подготовился. И на вопрос о запасах сахара, которых было в доме порядка 0,5 тонны, ответил, что собирается варить варенье.

Мы напоминаем, что в районе работают телефоны «горячей линии», по которым вы можете сообщить обо всех фактах незаконной продажи зелья и обороте спиртосодержащей жидкости. Чем строже будет общественный контроль, тем меньше случаев смертности по этой причине.


Последние новости