28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

30.01.2017

Бековские полицейские изъяли 2 килограмма конопли

Вечером 19 августа 2016 года во время патрулирования сотрудники ГИБДД в с.Вертуновка задержали автомобиль ВАЗ-2107 под управлением гражданина Ю., ранее лишённого прав управления транспортными средствами.

При выяснении обстоятельств было установлено, что в салоне автомобиля находится мешок с коноплёй. Части наркосодержащего растения в крупном размере были ранее собраны пассажиром данного автомобиля гражданином Р., сложены в мешок и перенесены в машину, где и хранились до момента задержания сотрудниками ГИБДД.

Примечательно то, что Р. заранее знал о запрете свободного оборота наркотических средств на территории РФ, и отдавал себе отчёт в совершаемых действиях.

В результате из незаконного оборота сотрудниками полиции изъяли наркосодержащего растения конопли массой около 2 килограммов (в пересчёте на высушенное состояние). Свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, в судебном заседании гражданин Р. признал.

Приговором Бековского районного суда 8 декабря 2016 года гражданин Р. признан виновным, ему было назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Если вам что-либо известно о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, просим обращаться в ОеМВД России по Бековскому району по телефонам:2-15-80 (дежурная часть), 2-19-43 (уголовный розыск), либо непосредственно к сотрудникам УР и УНК. Конфиденциальность гарантируется.

Фото с сайта rusargument.ru


Последние новости