19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

26.12.2016

Бековские аптеки проверили

Иркутская трагедия продолжает собирать свой смертельный урожая: 73 человека умерли от отравления настойкой боярышника.

Среди пострадавших много людей, которые ведут добропорядочный образ жизни, не злоупотребляют алкоголем, а тем более – не пьют фанфурики. Многие употребляли настойку исключительно в личных целях.

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев потребовал представить ему лично графики проверки всех(!) аптек региона и изъять из продажи настойки аналогичные той, что убила людей в Иркутстке.

Рабочая группа, состоящая из представителей: правоохранительных органов Дениса Лебедева, районной администрации Любови Киреевой и Елены Юдаевой, участковой больницы – Ольги Горбуновой проверили учреждения в поселках Сахзавод и Беково, села Пяша, всего проверено 8 аптек. Бековские фармацевты оказались законопослушными. Спиртовых настоек, которые смогли бы вызвать подозрения, не обнаружено.

Не секрет, что люди покупают «Боярышник» и ему подобное из-за дешевизны. Сделанные на основе метилового спирта, они являются отравой, от которой, как видимо, нет спасения. Так неужели жизнь, которая дается человеку всего один раз, стоит дешевле?

Новогодние застолья не обойдутся без возлияний. Помните, поднимаю рюмку: лучше меньше, да лучше!


Последние новости