19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

21.11.2016

Бековчанка стала жертвой интернет-мошенников

В полицию обратилась с заявлением потерпевшая гражданка. Женщина рассказала стражам порядка, что злоумышленник обманом похитил у нее 80 тысяч рублей.

Выяснилось, что она разместила на сайте АВИТО.РУ объявление о продаже инвалидного кресла Ей позвонил покупатель и сказал, что переведёт оплату на ее банковскую карту.

Она выполнила указания звонившего, сообщив ему не только номер, но и пароль операции, после чего обнаружила, что с её карты «испарилась» солидная сумма, пояснил начальник отделения участковых уполномоченных Павел Лавнов.

Полицейским заявительница пояснила, что знала о подобных способах мошенничества, но в тот момент как-то не подумала, что подобное может произойти с ней самой.

В этом году к теме мошенничества мы обращались много раз, предупреждая доверчивых граждан о способах развода на деньги. Однако воз и ныне там.

Продажа и покупка через интернет становятся доступны всё большим слоям населения, включая пенсионеров, которые с удовольствием осваивают компьютер.

Не дремлют и мошенники, желающие обогатиться за чужой счёт. Размещение объявлений на АВИТО – услуга бесплатная, модераторы сайта не отвечают за действия тех людей, которые становятся участниками товарно-денежных отношений в сети. Получается, что, погнавшись за дешевизной, можно потерять все свои накопления.

Разместить в газете объявление, бесспорно, дороже. Зато надёжнее.


Последние новости