24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

28.06.2011

Предприниматель из Бековского района попался на взятке

Житель поселка Сахзавод пытался подкупить оперуполномоченного ОВД по Бековскому району.

В июне т.г. следователем Белинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело №21107011 по ст.30-ч.3 ст.291 ч.3 УК РФ в отношении жителя п. Сахзавод гражданина П.

Оказывается, сахзаводчанин дважды задерживался за перевозку пассажиров на микроавтобусе без оформления соответствующих прав и разрешительной документации. Эти действия попадают под статью 14.1 КоАП РФ, в соответствии с которой ему грозил многотысячный штраф или приостановление деятельности.

Очередное задержание "свело" его с оперуполномоченным ОВД по Бековскому району О. Костиной. Не желая предстать перед лицом закона, предприимчивый молодой человек предложил сотруднице правоохранительных органов «замять» дело.

- В ходе доследственной проверки установлено, что гражданин П., находясь в кабинете уголовного розыска, в здании ОВД по Бековскому району, совершил покушение на дачу взятки оперуполномоченному группы БЭП ОВД по Бековскому району О.А. Костиной, которая является должностным лицом и исполняет функции представителя власти, - сообщил прокурор Бековского района, старший советник юстиции Н.В.Тиханов. - За то, что оперуполномоченный не будет составлять протокол, П. предложил ей 1000 рублей.


Последние новости

Комментарии

Ева, 25 августа 2011, 20:30
интерессно как же зовут такого столь молодого и находчигого человека.Если есть такая информация напишите уж больно интерессно кто это!!!!
Анастасия, 17 сентября 2011, 21:41
Дааа, уж очень глупый этот гражданин П. Такая смешная взятка... На что он вообще надеялся.. )))) Не все в этой жизни купишь за деньги, тем более за такие. )))