29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

01.08.2016

Пожар в с. Мошки Бековского района унёс четыре жизни

В 23 часа 42 минуты  30 июля на пульт  единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре на улице Мошковской в селе Мошки.

По тревоге на место происшествия немедленно выехали пожарные машины Службы спасения и ПСЧ-21. Через три минуты огнеборцы приступили к тушению огня. К тому времени они уже знали, что в доме, возможно, находятся люди.

Первые три жертвы обнаружены сразу. Смерть застала хозяев сидящими в креслах. После того, как дым рассеялся, пожарные обнаружили тело четвёртого члена семейства.

-Эта семья отличалась добропорядочным образом жизни. Каждое лето они приезжали в родовое гнездо одного из супругов из Карелии. Здесь постоянно гостили их дети и внуки. По предположению экспертов, пожар начался из-за титана, установленного на веранде, - прокомментировал ситуацию начальник ПСЧ-21 Виктор Ефремов.- Печь топили дровами и, возможно, случился перекал. Распространение угарного газа, который, как известно, не имеет ни цвета, ни запаха,  убил семью: пожилых супругов 72 и 68 лет, молодую женщину 36 лет и её полуторагодовалого сынишку. Окончательный  вердит вынесут представители следственного комитета, которые выезжали на место происшествия.

Этот трагический случай заставляет пересмотреть отношения к рекомендациям людей, призванных заниматься пожарной безопасностью. Они не устают повторять: огонь не прощает беспечности. Беда всегда приходит неожиданно, и последствия её порой неустранимы.


Последние новости