26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

14.06.2011

Программа утилизации для сельской администрации

Районный суд рассмотрел гражданские дела по заявлению прокурора Бековского района в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администраций сельсоветов.

Под внимание надзорного органа попали администрации Мошковского, Ивановского, Волынщинского, Яковлевского, Миткирейского, Пяшинского сельсоветов, где не сумели организовать сбор отработанных ртутьсодержащих ламп.
Этот факт выявлен прокурором в ходе проверки соблюдения экологической безопасности и энергоснабжения.

Суд посчитал необоснованным, сообщает пресс-служба суда, доводы представителей муниципалитетов о том, что мероприятия по утилизации отработанных ламп не проводились из-за отсутствия в бюджете средств на эти цели.
Действующее законодательство не связывает реализацию полномочий органов местного самоуправления с наличием финансовой возможности. К вопросам местного значения в том числе относятся формирование, утверждения и исполнение бюджета.

Суд вынес решения об удовлетворении заявленных требований по всем делам и обязал администрации организовать сбор отработанных ртутьсодержащих ламп на своих территориях, о чем проинформировать юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей. На все про все муниципалитеты получили два месяца.


Последние новости