20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

20.05.2016

Осторожно! На сайтах бесплатных объявлений активизировались мошенники

Аферы в социальных сетях стали одним из инструментов обмана доверчивых граждан.

Основная масса цыганского населения в Бековском районе проживает в Сосновке. Ромалы строят добротные дома, ведут натуральное хозяйство, и, являясь в большинстве своем законопослушными гражданами, стараются не нарушать общепринятых норм и правил поведения.

Тем не менее, свободолюбивый кочевой народ трудно удержать на одном месте. Свежий ветер зовет их в дорогу, хотя передвигаются они теперь не в кибитках, а в авто, на поездах и самолетах. А также в совершенстве владеют современными средствами связи, имея в обиходе ноутбуки, планшеты, айфоны.

Проживая в Сосновке, зарегистрированная в Ртищеве представительница ромалов, освоила бизнес-мошенничество, изучая сайт «авито.ru». Добропорядочные граждане часто публикуют там объявления о намерениях купить или продать что-либо.

Мошенница звонила на опубликованные номера телефонов и как опытный психолог изучала голоса, настроение людей. Так она попала к пожилому человеку из Удмуртии, решившему продать аккордеон. Доверчивого дедушку цыганка уговорила-улестила-облапошила так, что он и очухаться не успел, как с его банковской карты пропало 37 тысяч рублей.

К чести правоохранительных органов, сработали они четко и грамотно! Личность мошенницы быстро установили, преступную ниточку прервали.

Полицейские постоянно разъясняют гражданам пути и методы обмана ради обогощения, но люди словно не слышат доводов разума, становятся слепыми и глухими до тех пор, пока сами не попадут на деньги.


Читайте также:

Сколько веревочке не виться

На территории Пансионата найден скелет

Чиркнешь спичкой, вылетит птичка: огонь!


Последние новости