26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

27.05.2011

Штрафные санкции увеличились

Депутаты областного Законодательного Собрания единогласно приняли на сессии изменения в закон Пензенской области в части увеличения штрафных санкций за нарушение правил благоустройства.

Сумма штрафа для граждан, не желающих выполнять требования, теперь составит 3500 рублей. Для должностных лиц она “вырастет” до 5,5 тысячи рублей. Повторное нарушение правил благоустройства обойдется, соответственно, в 5 и 8 тысяч рублей.

- Я воспринял эти поправки как необходимость. В законе исключена такая мера как “предупреждение”, которая порой сводила на нет усилия муниципальных властей по наведению порядка, - прокомментировал ситуацию глава администрации Бековского района Олег РАЧКОВ. - Мы много сделали для того, чтобы Беково и его окрестности радовали глаз чистотой и порядком на улицах, разбивали парки и скверы, укрепляли структуру ЖКХ, и теперь пойдем вглубь. А закон нам в этом поможет.

Некоторые бековчане наотрез отказываются оплачивать услуги по вывозу твердых бытовых отходов,  мотивируя это тем, что мусора у них нет. Подобная “экономия” теперь больно ударит по кошельку прижимистых  хозяев.


Последние новости