23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

25.03.2016

Избили, выложили в Сеть и предложили посмотреть

В Сеть попало видео избиения ученицы одной из пензенских школ. Далее «возбудились» все средства массовой информации региона – как электронные, так и печатные.

Многие журналисты попытались провести собственное расследование инцидента. «Делом об избиении» заинтересовался Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Омбудсмен обратился к прокурору Пензенской области Наталье Канцеровой с просьбой проверить работу органов профилактики, которые должны были работать с семьями девочек.

- Пострадавшей необходимо оказать психологическую помощь и поддержку, поскольку распространение подобных видео в Интернете значительно усугубляет психологическую травму жертвы. Сам факт широкого распространения подобных видео культивирует насилие среди несовершеннолетних и провоцирует их на подобные съемки. Ответственные лица, по вине которых трудные подростки остались вне профилактической работы, тоже должны быть привлечены к ответственности, — считает Павел Астахов.

А между тем, девочки характеризуются в школах как «сложные в поведении, порой агрессивные, неуправляемые. Одной из участниц избиения грозит уголовная статья.

По данным СМИ, причиной конфликта стала сломанная сигарета. Региональное министерство образования также проводит проверку по своей линии. Александр Воронков выступил в СМИ с заявлением и дал оценку произошедшему.


Читайте также:

На страже закона стоят судебные приставы

Срок негодности, или почему с прилавков не убирают просроченный товар

Прокуратура провела проверки


Последние новости