28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

30.12.2014

ГИБДД предупреждает: в снегопад воздержитесь от поездок на личном автотранспорте

В связи с непрерывным снегопадом в Пензенской области увеличивае­­тся вероятност­­ь возникнове­­ния дорожно-транспортн­­ых происшеств­­ий.

Госавтоинспекция Пензенской области рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. А если это невозможно, необходимо помнить, что управляя автомобилем в сложных погодных и дорожных условиях, водители должны выбирать безопасную скорость с учетом видимости и состояния дорожного покрытия, избегать резких маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Кроме того обращаем внимание участников дорожного движения на то, что ведутся снегоуборочные работы, в связи с этим будьте внимательны, осторожны и не оставляйте транспортные средства в местах, где они могут создать помехи снегоуборочной технике.

Водителям большегрузного и транзитного транспорта настоятельно рекомендуем переждать непогоду в местах организованных стоянок и на площадках отдыха.

Также ГИБДД обращает внимание пешеходов, что из-за плохих погодных условий тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Автомобилистам, попавшим в беду на Пензенских дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области по телефону 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-72.



Последние новости