29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

18.04.2013

В бековских лесах запрещено разводить костры

В регионе введут особый противопожарный режим.

В это время запрещено разводить костры. Нарушители заплатят штраф согласно ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ: граждане - от 2 до 4, должностные лица - от 15 до 30, юридические лица - от 400 до 500 тысяч рублей.

Любителям отдыха на природе полезно знать, что с поздней весны до осенних дождей разводить костры можно только на подготовленной площадке.

Запрещено оставлять костер без присмотра, бросать горящие спички, окурки и стеклянные бутылки и банки, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы, заправляться при рабочем двигателе, выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

Запрещается разводить открытый огонь на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным насаждениям, не отделенным противопожарной минполосой.

К нарушителям будут приниматься меры согласно статьи 8.32 КоАП РФ.

В условиях особо опасного режима штраф за нарушение правил составит 3-4 тысячи на граждан, 10-20 тысяч на должностных и 100-200 тысяч рублей на юридических лиц.

Если же из-за нарушения правил пожарной безопасности возник лесной пожар, виновник заплатит 5 000, должностное лицо – 50 000, юридическое – от 500 тысяч до миллиона рублей.

- На въездах в лес мы устанавливаем шлагбаумы, аншлаги, плакаты,  подновляем минполосы, - прокомментировал участковый лесничий Александр Осипов.


Последние новости