29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

18.02.2013

Ночной гость поджег пилораму и погиб сам

Специалисты считают, что пожар произошел под утро, 14 февраля. В 7 часов спешащие на работу сахзаводчане увидели, что из-под крыши пилорамы, которая расположена в поселке, вырываются клубы густого темного дыма. Вызвали пожарных.

Очаг возгорания возник в кабинете, где хранились документы и заключались сделки. Разгорающееся пламя быстро перекинулось в коридор, когда подоспели пожарные расчеты. Их совместными усилиями – в тушении участвовали бойцы местной пожарной охраны, муниципальной службы спасения и ПЧ-21 – удалось предотвратить распространение огня на другие помещения. Цеха с оборудованием и подсобные помещения удалось отстоять. Полностью выгорел кабинет, в центре которого остались обугленные человеческие останки.

Труп обнаружил один из братьев – владельцев пилорамы. Оказавшись на месте происшествия одним из первых, он бросился внутрь. Вытащить тело «без признаков жизни», как написано в протоколе помешали дым, сильный жар и подступающее пламя.

Как выяснилось позднее, накануне вечером на лесопилку заглянул живший неподалеку мужчина, и, жалуясь на супругу, выставившую его на улицу, попросился переночевать в теплом цеху. Предположительно, он и оказался виновником произошедшего – по предварительной версии, наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

Обсудить на форуме

 


Последние новости