29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

14.11.2012

На Сахарном заводе женщина попала под машину

В п. Сахзавод произошло дорожно-транспортное происшествие.

Вечером 5 ноября на улице Центральная белая «девятка» совершила наезд на пешехода. Женщина переходила улицу, когда из-за поворота выскочил автомобиль.

Водитель не успел адекватно среагировать на ситуацию. Резкое торможение занесло и развернуло машину. Это позволило уйти от прямого столкновения тысячекилограммового автомобиля с пожилой женщиной, но не предотвратило ДТП.

ВАЗ-21093 ударил женщину правым «бортом». По сообщениям сотрудников ГИБДД, с полученными травмами она была доставлена в центральную районную больницу.

Водителя злополучной «девятки» отправили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в крови.

Случай показателен тем, что рядом с водителем сидел друг – трезвый и с правами(!), которому, согласно ПДД, можно было доверить управление транспортным средством. Действительно, если так уж необходимо доехать, то стоит посадить за руль трезвого водителя. По-видимому, к тому времени виновнику ДТП море стало по колено – он посчитал, что сам в состоянии адекватно и своевременно реагировать на дорожную ситуацию. Излишняя самоуверенность вышла боком.

Инспектор ГИБДД Бековского ОП МО МВД России «Тамалинский» Александр Федин пояснил, что центральные улицы поселка не так давно были отремонтированы. Новый асфальт подействовал на местных «стритрейсеров» как красная тряпка на быка. Начали поступать жалобы от жителей близлежащих домов: молодые лихачи не дают спокойно спать по ночам. На улицах слышен рев моторов, визг тормозов. Уличные гонщики не соблюдают ПДД, создают аварийные ситуации. Произошедшая авария – только первая ласточка.

– Дороги отремонтировали для удобства водителей, а не для увеличения числа аварий, – считает Александр Федин. – Сотрудники полиции будут бороться с нарушителями. Будет проще, если в борьбу включатся местные жители. По всем фактам пьянства за рулем следует сообщать в отделение полиции.

Обсудить на форуме

 


Последние новости