26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

30.10.2012

Не пей за рулем!

Ежемесячно в Бековском районе выявляют около десятка водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвые водители стали виновниками самых «громких» ДТП в районе, повлекших человеческие жертвы.

За 9 месяцев сотрудники ГИБДД отделения полиции «Тамалинский» в Бековском районе составили 1044 административных протокола. Выявлено 47 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и 50 – не имевших права управления, большинство из которых лишены водительского удостоверения за пьянку.

– Ежемесячно наши сотрудники задерживают 10-15 водителей в состоянии опьянения. Их лишают прав, подвергают аресту, но садиться за руль подшофе бековчане не прекращают, – сообщил инспектор ГИБДД ОВД «Тамалинский» Александр Федин.

Возросло число поистине глупых ДТП, совершаемых из-за невнимательности водителей при движении задним ходом.

Курьезная авария произошла в микрорайоне Нарышкино на улице Воробьевка. Бековчанин, управляя лошадью, умудрился напиться до такой степени, что… упал с телеги. Лошадь же, как ни в чем не бывало пошла дальше. «Погуляв» некоторое время по микрорайону, она задела телегой припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ-2114.

Водителя же (в соответствии с ПДД, перепившего бековчанина должно именовать водителем гужевого транспорта) доставили в отдел, но даже опытные сотрудники полиции долго не могли привести его в чувство.

Статистика нарушений заставляет задуматься. Из 47 автолюбителей, лишенных «прав» с начала года, официально работают только 15 человек.

Пятнадцать «лишенцев» проживают в районном центре, семеро – в Вертуновке. Остальные населенные пункты представлены более-менее равномерно. Используя материалы ГИБДД, можно выяснить, куда пролегал их путь. Большинство из них предпочитали развлекаться в районном поселке: 26 были задержаны в Беково. А вот жители Вертуновки верны своему селу – здесь задержаны семеро водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичные данные по автолюбителям, которые управляли автомобилем, не имея такого права. Из 50 человек 33 официально нигде не работают. Практически четверть – 14 человек – являются жителями поселка Беково, 12 живут в Сосновке, 7 в Вертуновке и 4 прописаны на территории поселка Сахзавод. Большинство также предпочитали искать приключения в райцентре: 16 горе-водителей поймали в Беково. Жители трех расположенных недалеко друг от друга населенных пунктов – Сосновки, Вертуновки Сахзавода – отличились и здесь. Местом отдыха они выбрали родные пенаты: 10 человек задержаны в Сосновке, 7 в Вертуновке и 4 в Сахзаводе.

Обсудить на форуме

 


Последние новости