29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

09.06.2012

«Горячая» тройка лидеров

Отделение надзорной деятельности выделяет три основные причины пожаров в Бековском районе.

Лидером по количеству возгораний является неосторожное обращение с огнем. В эту группу также входят курение и детские шалости.

Второй по массовости сотрудники государственной инспекции по пожарному надзору считают нарушение правил монтажа электрооборудования. Печальную статистику подтвердили события последних дней, когда в поселке по этой причине один за другим загорелись два жилых дома, пострадали четыре квартиры.

Замыкает «тройку лидеров» печное отопление. Большинство домовладельцев перевели отопление на природный газ. Как правило, хозяева домов, которые отапливаются дровяными печами, ведут совсем не праведный образ жизни: не работают, злоупотребляют алкоголем. У таких горе-хозяев зачастую отсутствуют притопочные листы, не выполнена должным образом разделка дымохода да и банально прочистить их им обычно некогда. Рано или поздно безалаберность приводит к беде.

- Как показывает практика, большинство пожаров возникает из-за нарушения простейших правил пожарной безопасности, - комментирует начальник отделения надзорной деятельности Александр Елин.


Последние новости