24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

07.06.2012

В селе Вертуновка произошло ДТП

Водитель мотоцикла, находясь в алкогольном опьянении, столкнулся    с автомобилем КамАЗ.

Мотоциклисту и его пассажиру повезло. В тот день приятели меньше всего думали о соблюдении правил безопасности, поэтому мотошлемов, призванных защитить их владельцев в случае аварии, у них не было. Мотоциклист с черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга госпитализирован. В настоящее время он находится в центральной районной больнице.

- Откровенно глупое ДТП, - не смог сдержать эмоции старший инспектор ГИБДД Александр Федин. – Водитель нарушил скоростной режим и… въехал в заднее правое колесо грузовика.

Примечательно в этой истории то, что жители села, оказавшиеся невольными свидетелями аварии, возмущались бездействием полиции. Дескать, виновники аварии не в первый раз раскатывали по улицам подшофе. На справедливый вопрос представителей власти, почему же сельчане своевременно не сообщили в полицию, вразумительного ответа не последовало.

По словам сотрудников ГИБДД, при сообщении о водителях, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, в 80-90 % случаев виновных ждет расплата. О нарушениях также можно сообщать главам местных администраций, заинтересованным в безопасности на подведомственных территориях.

 


Последние новости

Комментарии

Киря Малой, 07 июня 2012, 11:25
Это был не водитель, а водЯтель! КамАЗ не заметил. Глаза залил, и за руль. Водилы-дебилы, блин. Там, в Вертуновке, многие со справками живут и за руль садятся. И им ничего не сделаешь - для принудительного лечения оснований недостаточно, а штрафовать нельзя, ибо они не ведают, что творят.