26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

01.06.2012

В Беково горят дома

В одночасье жилой дом на улице Демьяна Бедного р.п. Беково осталься без крыши.

ЧП произошло в конце рабочего дня. Ничего не подозревающие хозяева были дома. Неожиданно погасла настольная лампа, а после вдруг заискрили автоматы защиты. Выбежав из дома, жильцы увидели, что крыша объята пламенем.
Пожарные расчеты прибыли за считанные минуты. Началась битва с огнем. Кроме бойцов пожарной части, в дело вступили соседи, знакомые, случайные прохожие. По словам огнеборцев, отличились Николай Ильин, Алексей Шаткин, Сергей Шишов, Юрий Борисов, Сергей Гаврилин. Благодаря слаженной работе дом удалось отстоять, но крыша сгорела до основания.
- Причиной пожара стала электропроводка: силовой кабель заходил в дом через фронтон и был протянут по чердаку до кухни, где подключался к автоматам защиты и электросчетчику. Произошло замыкание. Старые сухие вещи на чердаке вспыхнули как порох, - пояснил главный государственный инспектор по пожарному надзору Александр Елин.
Слабым утешением хозяевам стал страховой полис: по сложившемуся мнению, компания не отказывает в выплате компенсации, но этих денег едва ли хватит на ремонт.

В ночь с 29 на 30 мая сгорел трехквартирный дом на улице Совхозной в поселке Беково.

Загорание, по словам жильцов, началось с крайней квартиры. В считанные минуты огонь охватил крышу и перекинулся в помещение.
Растерянные жильцы едва успели выскочить сами.
- Где-то около 12 часов ночи дочка услышала потрескивание. Выйдя на улицу, она увидела, что угол дома уже объят пламенем, - рассказывает хозяйка «средней» квартиры Наталья Афанасьева. - Мы толком ничего не успели сообразить. Остались буквально в чем были.
А в это время в соседней квартире готовились к похоронам. Накануне Анатолий Левочкин привез жену из морга. Гроб с телом всю ночь простоял на улице. Вперед ногами женщина «вышла» из сгоревшего дома.
По предварительным данным, причиной возгорания также послужила электропроводка, смонтированная с нарушениями правил, в одной из квартир. Три семьи теперь живут «на чемоданах».


Последние новости